Запиши выражение без скобок и упрости его: - 6 (4b+8) - (3+b) + 3 (8+5b) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:24
    0
    -6 (4b+8) - (3+b) + 3 (8+5b) = - 6 * 4b + (-6) * 8 - 1 * 3 + (-1) * b + 3 * 8 + 3 * 5b = - 24b - 48 - 3 - b + 24 + 15b = - 24b - b + 15 b - 48 - 3 + 24 = - 10b - 27