Запиши выражение без скобок и упрости его: - 7 (4b+8) - (2+b) + 3 (8+5b) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:14
    0
    -28b-56-2-b+24+15b=-12b-34
  2. 7 марта, 12:18
    0
    -7 (4b+8) - (2+b) + 3 (8+5b) = - 28b-56-2-b+24+15b=-14b-34