Запиши выражение без скобок и упрости его:

-7 (5a+8) - (2+a) + 2 (8+5a)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:15
    0
    -7 (5a+8) - (2+a) + 2 (8+5a) = - 35a - 56 - 2 - a + 16 + 10a = - 42 - 26a