Найдите большой угол параллелограма, у которого разность двух углов равна 48 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:02
    0
    Зная, что сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180°, а разность углов - 48°, надо сложить два уравнения:

    А+В=180

    А-В=48

    2 А=228 А=114° В=180-114=66°