Yulduzoy:

Среднее арефметическое двух чисел 6,2. Найди эти числа, если первое число В 1,5 больше второго

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:20
    0
    (х+1,5 х) : 2=6,2

    х+1,5 х=6,2*2

    2,5 х=12,4

    х=12,4/2,5

    х=4,96 первое число

    4,96*1,5=7,44 второе число