Решите уравнение:

1.) (58+x) - 23 = 96

2.) 54 - (x-19) = 35

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:57
    0
    1) 58+х=96+23

    58+х=119

    Х=119-58

    Х=61

    Прверка

    58 + (61-23) = 96

    2) х-19=54-35

    Х-19=19

    Х=19+19

    Х=38

    Проверка

    54 - (38-19) = 35