1. Вычислите:

((22 962 : 534 + 9 936 : 48) : 25 + 37) ∙ 43

2. Решите задачи

a) Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

b) Лодка проплывает по течению реки 24 км за 3 часа. Скорость лодки против течения реки 2 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:07
    0
    1. (22 962/534+9 936/48) / 25+37 = 47

    2.

    1) 36: (15+3) = 2 (ч) до другого причала

    2) 36: (15-3) = 3 (ч) обратно

    ответ: 2 часа к одному причалу, 3 часа обратно