Расстояние между двумя причалами на реке 120 км. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до другого, если его собственная скорость 27 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч? Рассмотри два варианта: 1) катер движется по течению реки; 2) катер движется против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:51
    0
    1) 27+3=30 км/ч - общая скорость

    120/30=4 ч по течению

    2) 120 / (27 - 3) = 5 против теч реки