Из двух сёл, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода 3 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:41
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошёл 1 пешеход

    2) 40-15=25 (км) - прошёл 2 пешеход

    3) 25:5=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч.