Реши уравнение и выполни проверку 45*x+72=207

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:35
    0
    45x=207-72

    45x=135

    x=135:45

    x=3

    45*3+72=207

    135+72=207

    207=207
  2. 28 августа, 13:03
    0
    45*x+72=207

    45*х=207-72

    45*х=132

    х=132:45

    х=3

    45*3+72=207

    207=207