Из двух сёл, расстояние между которыми 70 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 7 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:10
    0
    70:7=10 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    10-4=6 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 6 км/ч