Из двух сёл, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 6 ч. Скорость первого пешехода 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:48
    0
    Скорость другова пешехода 5 км ч

    1) 5x6=30

    2) (60-30) / 6=5 км/ч
  2. 22 марта, 09:12
    0
    6*5=30

    60-30=30 км

    30:6=5 км/ч

    ответ: второго скорость 5 километров час