Из двух сёл, расстояние между которыми 44 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 4 ч. Скорость первого пешехода 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:07
    0
    44:4=11 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    11-5=6 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 6 км/ч