Из двух сёл, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:52
    0
    1) 40:5=8 км/ч - скорость сближения

    2) 8-4=4 км/ч - скорость 2 го пешехода.

    Решение уравнением:

    (4+х) * 5=40

    4+х=40:5

    4+х=8

    х=4