4. Решите задачу:

Расстояние между двумя городами 426 км. Навстречу друг другу из этих

городов выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 ч.

Скорость одного автомобиля 64 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:46
    0
    Один за 3 часа проехал 64*3=192 км

    второй за 3 часа проехал 426-192=234 км

    234/3=78 км/ч
  2. 25 мая, 06:44
    0
    Скорость сближения двух автомобилей Vсб = 426 км / 3 ч = 142 км/ч

    Скорость второго автомобиля V2 = Vсб - V1 = 142 км/ч - 64 км/ч = 78 км/ч