Расстояние между двумя городами 426. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 64 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:32
    0
    426 - 64*3 = 234 м - столько проехал второй автомобиль за 3 часа.

    Теперь находим его скорость, имея вседанные: 234/3 = 78 км/ч
  2. 23 февраля, 14:47
    0
    1. 426 : 3 = 142 км / час - скорость сближения автомобилей

    2. 142 - 64 = 78 км/час - скорость второго автомобиля

    ответ: 78 км / час