Расстояние между 2 городами 426 км. Навстречу друг к другу из этих городов выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 64 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:36
    0
    3*64=192 км

    426-192=234 км

    234/3=78 км/год
  2. 7 ноября, 11:33
    0
    1) 64*3=192 км-проехал один автомобиль

    2) 426-192=234 км-проехал второй автомобиль

    3) 234:3=78 км/ч-скорость второго автомобиля

    Ответ: 78 км/ч