В два магазина привезли 354 килограммов мармелада. В первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждыф магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:48
    0
    35+24 коробки = 59 коробок привезли в два магазина

    354/59=6 кг мармелада в каждой коробке

    В первый привезли 6*35=210 кг мармелада

    Во второй привезли 6*24=144 кг мармелада