В два магазина привезли 354 кг мармелада. в первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:00
    0
    354: (35+24) = 6 (кг) - одна коробка.

    6*35=210 (кг) - 1 магазин

    6*24=144 (кг) - 2 магазин.

    Ответ: в 1 магазин привезли 210 кг мармелада. а во 2 магазин привезли 144 кг мармелада.
  2. 26 декабря, 21:37
    0
    354:59=6

    6 умножаем на 35, и получаем 210 кг в первый магазин

    24 умножаем на 6 и получаем 144 кг во втором магазине