в два магазина привезли 354 кг мармелада. в первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. сколько кг мармелада привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:22
    0
    1) 35+24=59 кг всего коробок

    2) 354:59=6 кг каждая коробка

    3) 35*6=210 кг в первый магазин

    4) 24*6=144 кг во второй магазин
  2. 29 октября, 04:06
    0
    35+24=59 коробок привезли в два магазина

    354:59=6 кг мармелада в 1 коробке

    35 х6=210 кг привезли в первый магазин

    24 х6=144 кг привезли во 2 магазин