Задача 4 класса в два магазина привезли 354 кг мармелада. в первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. Сколько кг мармелада привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:54
    0
    35+24 = 59 коробок привезли в оба магазина

    354/59 = 6 кг в 1 коробке

    6*24=144 кг - привезли во второй магазин

    6*35=210 кг - привезли в первый магазин