Нужно только решение.

В два магазина привезли 354 кг мармелада. В первый привезли 35 коробок, во второй - 24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?

(С пояснениями)

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:42
    0
    35+24=59 (шт) всего коробок

    354:59=6 (кг) конфет в каждой коробке
  2. 12 ноября, 06:57
    0
    Всего - 354 кг

    I магазин - 35 к.

    II магазин - 24 к.

    Решение:

    1) 35+24=59 (к.) - мармелада всего привезли в магазины.

    2) 354:59=6 (кг) - мармелада в одной коробке.

    3) 6·35=210 (кг) - мармелада привезли в первый магазин.

    4) 6·24=144 (кг) - мармелада привезли во второй магазин.

    Ответ: 210 кг мармелада привезли в первый магазин; 144 кг мармелада привезли во второй магазин