Разность катетов в прямоугольном треугольнике равна 1 см, а гипотенуза равна 29 см. Найдите периметр этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:10
    0
    √ (х²+х²+1) = 29

    2 х²+1=841

    2 х²=840

    х²=420

    х=2√105

    Р=29+1+2√105+2√105=4√105+30