В два магазина привезли 354 кг мармелада. В первой привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:38
    0
    35+24=59 (к) - привезли в 1 и 2 магазин.

    354:59=6 (кг) - в одной коробке

    6 х35=210 (кг) - привезли в 1 магазин

    6 х24=144 (кг) - привезли во 2 магазин

    Ответ: 210 кг, 144 кг.
  2. 5 октября, 16:49
    0
    35+24=59

    354/59=6

    6*35=210

    6*24=144