Из двух дач, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли два друга и встретились в середине пути. Первый дачник шёл со скоростью 60 м/мин, второй 50 м/мин. Кто из друзей затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:49
    0
    1) 12:2=6 (км) половина пути (место где они встретились)

    12 км = 12000 м

    2) 12000:60=200 (мин) шел 1 дачник

    3) 12000:50 = 240 (мин) шел 2 дачник

    4) 240-200=40 (мин) разница

    Ответ: 2 дачник затратил на путь больше времени на 40 мин