Из двух дач, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути. первый дачник шел со скоростью 60 м/мин, второй-50 м/мин. кто из друзей затратил на путь до встречи больше времини и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:29
    0
    12 км=12000 м

    t=S/м=12000/60=200 мин-первый дачник

    t=S / м=1200/50=240 мин - второй дачник

    240-200=40 мин-второй дачник потратил на 40 мин больше времени, чем первый.
  2. 29 марта, 16:39
    0
    12 км = 12000 м

    12000 : 60 = 200 мин или 3 часа 20 мин 1 дачник

    12000 : 50 = 240 мин или 4 часа

    4 - 3 ч 20 мин = 40 мин

    ответ: второй на 40 мин больше