Представьте переменную хn=4n-5/n в виде суммы числа и бесконечной малой

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:12
    0
    Писать со скобками следует. (4 п-5) / п = (4 п) / п + 5/п = 4 + 5/п. Второе слагаемое - бесконечно малая. Применяем почленное деление.