1) а) представьте число - 30 в виде суммы двух отрицательных чисел

б) в виде суммы положительного числа и отрицательного числа

в) в виде разности двух отрицательных чисел

г) в виде разности отрицательного числа и положительного числа

2) объясните почему число - 30 нельзя представить в виде разности положительного числа и отрицательного числа.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:31
    0
    -10 + (-20) = - 30 - 50 + 20 = - 30 (-20) - 10 = (-20) + (-10) = - 30