Объясните, почему число - 30 (а также любое другое отрицательное число) нельзя представить в виде разности положительного числа и отрицательного числа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:58
    0
    Если на первом месте стоит положитеьное число, а на втором - отрицательное, то знак разности меняется (минус на минут даёт плюс) :

    90 - (-30) = 90+30=120

    если сначала поставить отрицательное число, то вот, что получится:

    -15 - (+15) = - 15-15=-30