Придумайте похожую задачу.

Пириметр треугольника АBC=14,3 см. Сторона АС больше стороны ВС в 1,5 раза, а сторона АС меньше стороны АВ на 1,1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:02
    0
    Пусть х = BC; AC = 1,5 х; AB=1,5 х+1,1

    периметр - сумма длин всех сторон составим уравнение х+1,5 х

    +1,1 + 1,5 х=14,3

    4 х=14,3 х=14,3 : 4=3,3

    3,3*1, 5 = 4,95

    4,95+1,1 = 6,05