Пириметр треугольника аbc равен 54 см. Сторона ab 26 см Сторона bc на 8 см меньше стороны ab Найди длину стороны AC

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:51
    0
    P=AB+AC+BC

    ab-26 см

    bc - на 8 < ab

    ac - ?

    1) 26-8 = 18 (см) - длина bc

    2) 18+26 = 44 (см) - длина ab и bc вместе

    3) 54 - 44 = 10 (см) - длина ac

    Ответ: 10 см