Пириметр треугольника равен 60 см. Длина первой стороны равна 23 см., а длина второй стороны на 7 см. меньше. Найди длину третей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:02
    0
    1) 23-7=16 (см),2) 23+16=39 (см),3) 60-39=21 (см)

    Ответ: длина третьей стороны равна 21 см
  2. 16 сентября, 09:20
    0
    Если длина второй стороны НА 7 см меньше, то нужно:

    23-7=16 (см)

    А чтобы найти длину третей стороны нужно:

    23+16=39 (см)

    60-39=21 (см)

    Ответ: Длина третьей стороны равна 21 сантиметру.