Найдите сумму наименьшего целого положительного числа и наибольшего целого отрицательного числа. Найдите сумму наибольшего двузначного положительного числа и наибольшего двузначного отрицательного

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:16
    0
    Наименьшим целым положительным числом будет единица (1). Наибольшее отрицательное число-это - 1.

    Сумма: 1 + (-1) = 1-1=0

    Наибольшее двузначное положительное число-99, а наибольшее отрицательное-это-10. Сумма: 99 + (-10) = 99-10=89