Запишите выражение и вычислите значения.

а) к разности чисел 482 и 195 прибавить сумму наибольшего двузначного числа и наименьшего однозначного числа

б) от суммы наибольшего числа третьей сотни и 1 вычесть произведение наименьшего двузначного числа и 0

в) от наибольшего трехзначного числа вычесть сумму всех нечетных однозначных чисел

г) сумму четных однозначных чисел умножить на 5 и прибавить разность наибольшего трехзначного и наибольшего двухзначного числа

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:10
    0
    А) (482-195) + (99+1) = 287+100=387 (скобки необязательно. Написала, чтоб понятно было что к чему)

    б) (399+1) - 10*0=400

    в) 999 - (1+3+5+7+9) = 999-25=974

    г) (2+4+6+8) * 5 + (999-99) = 20*5+900=100+900=1000