Числитель дроби на 2 меньше ее знаменателя. если сложить эту дробь с обратной ей дробью, то в сумме получиться 34/15

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:27
    0
    b-2/b + b/b-2 = 34/35

    находим общий знаменатель и решаем уравнение

    15 (b-2) ^2 + 15b^2 - 34b^2 + 2b=0

    15b^2-60b+60+15b^2-34b^2+68b=0

    -4b^2+8b+60=0

    b^2-2b-15=0

    x=5