Из дроби 2 из 5 5 из 4 7 и 7 2 из 3 и 5 из 9 11 из 8 Выпишите дроби 1 числитель которой меньше знаменателя второе числитель которой больше знаменателя или равен ему дробь в которой числитель меньше знаменателя называется правильной дробью Как

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:39
    0
    Если умножить числитель и знаменатель дроби на одно и то же число, то получим дробь, равную предыдущей, то есть, умножим числители и знаменатели этих дробей, например, на 2.

    7*2=14, 8*2=16, 9*2=18,

    получаем дроби 14/18 и 16/18, следовательно,

    дробь, которая больше 7/9 и меньше 8/9 - это 15/18.

    Умножем первоначальные дроби на 3.

    Получаем 21/27 и 24/27, необходимые дроби равны (выбирай любую) 22/27, 23/27