Решить задачу 4 класс: Из двух дач, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути. Первый дачник шел со скоростью 60 м/мин, второй - 50 м/мин. Кто из друзей затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:07
    0
    12/2=6 км=6000 м прошел каждый

    6000/60=100 мин шел первый дачник

    6000/50=120 мин шел второй дачник

    120-100=20 мин времени больше затратил второй дачник