на обивку дивана и двух кресел потребовалось 12,3 квадратных метра ткани. на обивку одного кресла пошло на 68% меньше ткани, чем на обивку дивана. сколько ткани идет на обивку одного кресла?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:10
    0
    х + 2 * (х - 0,68 х) = 12,3

    х + 2 х - 1,36 х = 12,3

    1,64 х = 12,3

    х = 7,5 м2 - на диван

    7,5 - 0,68*7,5 = 2,4 кв. м ткани на кресло

    или:

    7,5-5,1=2,4 кв. м

    Ответ: на одно кресло ушло 2,4 кв. метра ткани