На обивку дивана и 2-х кресел потребовалось 12,3 квадратных метра ткани. на обивку 1-го кресла пошло на 68 процентов меньше, чем на обивку дивана. сколько ткани идёт на обивку 1-го кресла?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:19
    0
    0,68 х+0,68 х+х=12,3

    х=5,21 (на диван)

    (12,3-5,21) / 2=3,54 кв. м. на кресло