Автобус и автомобиль, двигаясь по шоссе на встречу друг друга, встретились около поста дорожно-патрульной службы и продолжили движение каждый в своё направлении. Скорость автомобиля 70 км / ч, автобус 55 км/ч. Какое расстояние будит между ним через 1 ч? через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:14
    0
    1) 70+55=125 (км/ч.) - скорость удаления

    2) 125*1=125 (км.) - расстояние через 1 час

    3) 125*3=375 (км.) - расстояние через 3 часа

    Ответ: 125 км; 375 км.