Как решить задачу - автобус и автомобиль двигаясь по шоссе навстречу к друг другу встретились около поста дорожно - патрульной службы продолжали движение каждый в своём направление скорость автомобиля 70 км/в час а автобус 55 км в час какое расстояние между ними будет через 1 час, через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:49
    +1
    70+55=125 км/ч - скорость удаления

    125*1=125 км - будет расстояние между ними через 1 час

    125*3=375 км - расстояние через 3 часа