Из двух дач, расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути. Первый дачник ше 60 м/мин а второй 50 м/мин. кто из друзей затратил на путь больше времени и на сколко?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:12
    0
    1) 12 : 2 = (по) 6 км прошёл каждый

    2) 6 км = 6000 м

    6000 : 60 = 100 (мин) = 1 час 40 мин затратил на дорогу 1-ый друг

    3) 6000 : 50 = 120 (мин) = 2 часа затратил на дорогу 2-ой друг

    4) 2 часа - 1 ч. 40 мин = 20 (мин)

    Ответ: на 20 мин. больше затратил на дорогу 2-ой друг.
  2. 8 октября, 04:18
    0
    12:2=6

    60 м/мин=3600 м/ч=3,6 км/ч

    50 м/мин=3000 м/ч=3 км/ч

    6:3,6=60/36=5/3=1 2/3 ч

    6:3=2 ч

    2 - 1 2/3=1/3

    Не уверен что подойдёт но, наверно