Помогите задачей. Собственная скорасть теплохода равна 28 5/6 км/ч. Скорость течения реки равна 2 2/3 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:42
    0
    28 5/6-2 2/3=28 5/6-2 4/6=26 1/6 км/ч скорость теплохода против течения реки

    28 5/6+2 2/3=28 5/6+2 4/6=30 9/6=31 3/6=31 1/2 км/ч скорость теплохода по течению реки