в два магазина привкзли 354 кг мармелада. В первый привезли 35 коробок во второй 24 такие же коробки. сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:10
    0
    35+24=59 (к) - привезли всего

    354:59=6 (кг) - в одной коробке

    6*35=210 (кг) - в 1 магазин

    6*24=144 (кг) - во второй
  2. 24 июля, 11:13
    0
    1) 35+24=59 коробок-привезли всего. 2) 354:59=6 кг мармелада-в одной коробке. 3) 6*35=210 кг мармелада-привезли в первый магазин. 4) 6*24=144 кг мармелада-привезли во второй магазин.