упростить выражения (раскрыть скобки пользуясь нужной формулой или свернуть данное выражение по нужной формулой)

а) (23+a) - 17

б) (16+24) - b

в) (х+88) - 32

г) 23+а-17

д) (16-b) + 24

е) 88-х+32

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:36
    0
    А) 6+а; б) 40-b; в) x+56; г) 6+a; д) 40+b; e) 120-x
  2. 29 октября, 04:37
    0
    А) (23+a) - 17=23+a-17=6+a

    б) (16+24) - b=16+24-b=40-b

    в) (х+88) - 32=x+88-32=x-56

    г) 23+а-17=6+a

    д) (16-b) + 24=16-b+24=40-b

    е) 88-х+32=120-x это правильный ответы