За тетрадь и карандаш заплатили 24 коп. Сколько стоит карандаш, если тетрадь у 3 р дороже за карандаш?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:00
    0
    Пусть карандаш стоит х

    тетрадь стоит 3*х

    вместе стоят 24 руб.

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 стоит карандаш

    проверка 6+3*6=6+18=24