Аня, Оля и Катя собрали 126 грибов. Аня собрала 2/9 всех грибов, Оля - 25/49 остальных. Сколько грибов собрала Катя?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:36
    +2
    126:9*2=28 (грибов) - собрала Аня

    126-28=98 (грибов) - Оля и Катя

    98:49*25=50 (грибов) - Оля

    98-50=48 (грибов) - Катя

    Ответ: 48 грибов собрала Катя