Аня леся и катя собрали вместе 126 грибов. Аня собрала две девятые дробь всех грибов, леся 25/49 дробь остальных. сколько грибов собрала катя?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:19
    0
    1) 126/9*2=28 грибов собрала Аня

    2) 126-28=98 собрали Леся и Катя

    3) 98/49*25=50 грибов собрала Леся

    4) 98-50=48 грибов собрала Катя