Лида собрала лисьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56? Сколько листьев собрала Лида?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:31
    0
    1 часть собрала Аня

    6 частей собрала Лида

    1+6=7 частей собрала Надя

    56:7=8 (л.) - в одной части

    8*1=8 (л.) - собрала Аня

    8*6=48 (л) - собрала Лида