Лида собрала кленовых листьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала 56 листьев? Сколько листьев собрала Лида?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:09
    0
    х (листьев) - собрала Аня

    6*х=6 х (листьев) - собрала Лида

    х+6 х=7 х (листьев) - собрала Надя

    т. к. Надя собрала 56 листьев, составим уравнение:

    7 х=56

    х=56:7

    х=8 (листьев) - собрала Аня

    8*6=48 (листьев) - собрала Лида